
Задержано 14 активных участников террористической деятельности.
Сотрудники правоохранительных органов предотвратили на стадии подготовки 12 терактов на Ставрополье в 2023 году. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил начальник главного управления МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин во время отчёта в Думе региона о деятельности полиции за 2023 год.
«В регионе не было допущено совершения террористических актов, конфликтов на межнациональной почве и других чрезвычайных происшествий. В результате совместной работы на этапе подготовки пресечено совершение 12 террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, органов государственной власти и в местах массового пребывания людей. Задержано 14 активных участников террористической деятельности, большинство из них являлись приверженцами проукраинских националистических организаций», — прокомментировал начальник краевой полиции.
Андрей Мишагин отметил, что совместно с коллегами из других правоохранительных органов за год в регионе было задокументировано 60 преступлений террористического характера и выявлено 28 преступлений экстремистской направленности.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил об отмене массовых мероприятий в регионе. Власти региона с правоохранительными органами определили план действий после нападения в Подмосковье на здание «Крокус Сити Холл».
Прямая трансляция





