• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Правоохранители расследуют нападение собак на девочку в Ставрополе

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

В Ставрополе следователи устанавливают все обстоятельства гибели 9-летней девочки от нападения собак, произошедшего на улице Чапаева 23 февраля. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщил замруководителя Ставропольского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СКР Игорь Сушко.

«Хозяйка собак задержана, в ближайшее время ей выберут меру пресечения. По уголовному делу опрашиваются свидетели, проводится осмотр записей камер видеонаблюдения», — отметил Сушко.

В прокуратуре Ставрополья также подключились к работе.

«Прокуратурой края организована проверка по факту нападения собак на малолетнюю девочку. В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными», — рассказал представитель краевой прокуратуры.

Ранее сообщалось, что нападение собак на девочку в Ставрополе произошло, когда она каталась с горки. В тот же день хозяйку животных задержали. После нападения губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил проверить все собачьи питомники в регионе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях