
Волонтёры округа наладили взаимодействие с коллегами из ЛНР.
С начала 2026 года Предгорный округ направил военнослужащим в зону СВО уже порядка 7 тысяч маскировочных сетей. Своим опытом волонтёры обмениваются с коллегами из Луганской Народной Республики. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Мы не просто обмениваемся опытом, а вместе с луганчанами создаём единый фронт поддержки. Это проявление единства и сплоченности общества. Со своей стороны продолжим снабжать пункты по изготовлению маскировочных сетей необходимыми материалами и оказывать полную поддержку волонтерам», — подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.
Всего на территории округа в настоящий момент функционируют 26 пунктов по изготовлению маскировочных сетей. В этой работе задействованы учащиеся школ, пенсионеры, волонтёры и даже туристы. Отметим, что всего Предгорье направило бойцам на передовую порядка 50 партий гуманитарной помощи общим весом более 380 тонн.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о комплексном подходе к реабилитации ветеранов СВО.
Прямая трансляция





