• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Предпринимательницу из Туркменского округа осудили на 8 лет за мошенничество

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба судов Ставропольского края

Женщина взяла сельхозпродукцию и не расплатилась за неё.

Предпринимательницу из Туркменского округа осудили на 8 лет за мошенничество. Отбывать срок она будет в колонии общего режима. Об этом в четверг, 12 января, рассказали в пресс-службе судов Ставропольского края.

«Гражданка, являясь индивидуальным предпринимателем, путём обмана, сопряжённого с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в полном объёме, заведомо не намереваясь передавать часть денежных средств в оплату приобретаемой сельскохозяйственной продукции, заключила договоры поставки с предпринимателем , согласно которым обязалась произвести расчёты по договорам в наличном и безналичном порядке путём перечисления на расчётный счёт в срок не позднее трех календарных дней с момента передачи товара», — говорится в сообщении.

Введённый в заблуждение коммерсант отгрузил женщине пшеницу. Фигурантка перечислила ему часть средств, а остальную сумму не выплатила. Таким образом бизнесмен потерял более 1,6 млн рублей.

По такой же схеме злоумышленница заключила аналогичные договоры с другими своими партнёрами. Там общий ущерб составил почти 10 млн рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях