• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Причастную к коррупции чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ставрополе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

На такой формулировке настояла прокуратура, так как ранее сотрудница городского комитета образования написала заявление по собственному желанию.

По требованию прокуратуры бывшую сотрудницу комитета образования мэрии Ставрополя уволили в связи с утратой доверия. В отношении женщины возбуждены уголовные дела по факту получения взятки и мошенничества. Об этом в понедельник, 25 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«По версии следствия, бывшая чиновница причастна к получению незаконных вознаграждений за оказание содействия коммерческой организации в приёмке детскими садами некачественной молочной продукции. Несмотря на наличие оснований для увольнения в связи с утратой доверия, муниципальная служащая уволилась по собственному желанию», — говорится в сообщении.

Это стало поводом для того, чтобы прокурор обратился в суд с требованием изменить основания и формулировки увольнения женщины. В итоге требования надзорников полностью удовлетворены.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях