
Кормовой базы для животных в месте их появления нет.
Сотрудники краевого Минприроды провели проверку после появления семьи медведей в окрестностях Кисловодска. Об этом сообщил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» глава регионального министерства Олег Безменов.
«Мы проводили проверку по этому факту. На самом деле, там кормовой базы для медведей в окрестностях Кисловодска нет. Соответственно, причиной появления, но это лишь предположения, могли стать выбросы пищевых отходов. Мониторинг ситуации проводится, жители Кисловодска, посёлка Нарзанного, могут быть спокойны. Пока эти гости больше не заходили на территорию», — прокомментировал Олег Безменов.
В конце ноября 2024 года глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил в Telegram о том, что семейство медведей попало на записи камер видеонаблюдения системы «Умный город». В окрестностях города-курорта были замечены следы диких животных.
Прямая трансляция





