
Проанализировать жалобы местных жителей на водоснабжение поручил губернатор Ставрополья.
Перебои с водоснабжением в Минераловодском округе, на которые жаловались местные жители, произошли из-за изношенности сетей. Из-за этого увеличилось количество аварийных ситуаций, сообщил 15 августа в своём Telegram-канале глава округа Максим Гаранжа.
«В частности, серьезный порыв был на участке по улице Змейская, на устранение аварии бригаде ПТП Минераловодское филиала ГУП СК «Старополькрайводоканал» потребовалось больше времени, чем планировалось. Эти дни были самыми пиковыми, поскольку линия питает десятки улиц», — написал Гаранжа.
Также на ситуацию с водоснабжением в округе повлияла авария на насосной станции Малкинского группового водопровода. После ликвидации аварии для наполнения резервуаров потребовалось дополнительное время.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил представить план по замене изношенных труб на 2025 и 2026 годы.
Прямая трансляция





