• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Приёмы борьбы с начальником-деспотом привела ставропольский психолог

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Malachi Witt

Специалист рассказала, как выйти из сложной ситуации.

Клинический психолог Елена Ковальчук рассказала ставропольцам о правилах поведения в ситуации, когда работник столкнулся с токсичным начальником. Специалист разобрала ряд случаев из разных сфер, когда подчинённым приходится терпеть хамство, агрессию и неуважительное отношение. В частности, речь пошла о повышении голоса при общении с коллективом. Ковальчук в таких случаях порекомендовала дать руководителю обратную связь.

«Важно представить ему обратную связь на его поведение, сообщить о своих эмоциях спокойным тоном — «Грубость я терпеть не могу и не обязан. Буду рад обсудить с вами все рабочие вопросы, когда будете готовы к вежливому общению». После этого следует покинуть «территорию боя» — выйти из кабинета и продолжить разговор в более спокойной обстановке», — рекомендует эксперт, чьи слова приводит ИА «Победа26». 

Психолог также рассказала и о других техниках и приёмах, которые могут быть эффективными при определённых ситуациях. По мнению специалиста, случаи, когда начальники позволяют себе лишнего или допускают прессинг в рабочем процессе, в России не редкость.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях