
Жителям сёл бесплатно подвозят воду.
В двух сёлах Кочубеевского района Ставропольского края зафиксированы перебои с водоснабжением. Сложности возникли у жителей райцентра и села Ивановского. На части улиц остановилась подача воды либо возникли проблемы с напором.
Причина перебоев — повышенное потребление воды, которое спровоцировала жара. На территории района температура воздуха поднялась до +35ºС. Вторым фактором, спровоцировавшим ситуацию, стало замутенение воды, которая поступает в Кубань из водоёмов Карачаево-Черкессии. Мутной вода стала из-за интенсивных осадков в предгорьях Большого Кавказского Хребта. Об этом редакции сообщили в районной администрации.
«Мы рассчитываем устранить проблему в течение 1,5-2 дней», — отметил заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов в беседе с журналистом телеканала «Своё ТВ».
В сёлах организован бесплатный подвоз воды, отметил Олег Борзов. На территории населённых пунктов работают 6 единиц техники.
Прямая трансляция





