
В прошлом году было реализовано 24,4 тысячи билетов.
В Ставрополе на 20% выросли продажи билетов по «Пушкинской карте» в учреждения культуры города за 2023 год. Об этом в понедельник, 15 января, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.
«В городе 10 муниципальных учреждений культуры участвуют в федеральной программе «Пушкинская карта». В прошлом году они реализовали 24,4 тысячи билетов, в том числе на концерты, спектакли, мастер- классы — 21 тысячу, на киносеансы — 3,4 тысячи. Это на 20% больше, чем в 2022 году», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
К примеру, в молодёжном пространстве «Лофт» в Ставропольском дворце культуры и спорта, в детском центре «Орлёнок» пользуются популярностью мастер-классы по изобразительному искусству. Занятия проводит профессиональный художник. А в центре досуга и кино «Октябрь» по «Пушкинской карте» организуют мастер-классы по технике игры на барабанах, знакомству с классической гитарой, на которых опытом делятся профессиональные музыканты. Также популярны мастер-классы по основам сценического грима. Участники осваивают технику грима, учатся применять ее как на сцене, так и в кино.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал новое Российское движение детей и молодёжи.
Прямая трансляция





