
Это развивает малый и средний бизнес в регионе, а также знакомит гостей с местными товарами.
В станице Ессентукской Предгорного округа пройдут масленичные гуляния, где будут представлены товары местных производителей. Фермеры приготовили для жителей и гостей сметану, мёд, варенье, а также блины с разными начинками. Посетители мероприятия получат возможность не только попробовать продукцию, но и узнать о процессе производства. Об этом 1 марта сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Особое внимание мы уделяем поддержке местных производителей, предоставляя им возможность представить свою продукцию широкой публике. Это не только способствует развитию малого и среднего бизнеса в регионе, но и позволяет гостям познакомиться с уникальными товарами, созданными на Предгорной земле. Масленичные гуляния, несомненно, станут ярким событием в культурной жизни станицы Ессентукской и привлекут туристов», — заявил глава округа Николай Бондаренко.
Отмечается, что во время гуляний пройдут мастер-классы по приготовлению блинов. Также организуют народные игры и забавы, такие как перетягивание каната, и другие конкурсы.
Гости смогут сфотографироваться в фотозонах, сделанных в традиционном русском стиле.
Прямая трансляция





