• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Проект крупного приюта для животных на Ставрополье проходит госэкспертизу

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/isakarakus

Приют планируют построить в 2022 году.

В селе Привольном близ Пятигорска в 2022 году планируют построить приют для животных на 2 тысячи мест. Как сообщили в региональном Минстрое 10 ноября, проект проходит госэкспертизу.

«Основное здание будет двухэтажным, в нём разместят санпропускник, манеж-приёмную для собак, операционную, кабинеты для амбулаторного терапевтического приёма и лечения животных. Предусмотрены отдельные корпуса с карантинными помещениями, изоляторами и помещениями для длительного содержания животных», — рассказали в краевом Минстрое.

Отдельный корпус будет предназначен для содержания кошек.

На территории приюта организуют площадки для выгула животных.

«После получения положительного заключения госэкспертизы приступим к подготовке документов для строительства, которое планируем начать в 2022 году», — говорит глава краевого Минстроя Валерий Савченко.

Проект будет реализован за счёт краевого бюджета, добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, лучший в стране приют для бездомных животных поручил построить губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях