• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Проект новой ливнёвки для улицы Пригородной разработали в Ставрополе

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: t.me/iiulyanchenko

После очередного ливня с улицы откачивали воду.

В Ставрополе разработали проект новой ливневой канализации для улицы Пригородной, которую не первый раз подтопило из-за сильного ливня. Об этом в среду, 24 мая, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Она оказывается в воде после любых ливней. И мы занимаемся этой проблемой. Уже готов проект по строительству новой ливневой канализации. Сейчас решается вопрос по финансированию», — сообщил глава города.

Отмечается, что проект ливнёвки получил положительную оценку экспертов. Она протянется на 2 километра. Необходимые документы для получения субсидии уже направили в МинЖКХ Ставрополья.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что после грозы с сильным ливнем нужно оперативно оценить ущерб от стихии, уделить внимание состоянию дорог, сломанным деревьям и электроснабжению.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях