• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Проект по производству огурцов реализуют в Новоселицком округе

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

За год на предприятии выращивают два урожая.

На территории Новоселицкого округа реализуют проект по производству огурцов. Предприятие использует капельный полив и специальный субстрат, чтобы получать два урожая в год. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал гендиректор тепличного комплекса Сергей Щербинин.

«Проект задуман на три гектара, уже два реализованных. Один я думаю, что мы будем достраивать в следующем году. Ну и потом, если всё пойдёт нормально, будем развиваться дальше», — отметил Щербин.

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье продолжает укреплять позиции одного из лидеров страны по производству овощей защищённого грунта. С января по сентябрь в тепличных комплексах региона вырастили 96 тысяч тонн томатов, огурцов и зелени. Поддержку аграриям оказывают благодаря госпрограмме «Развитие картофелеводства и овощеводства».

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях