• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Проезд в электричках для детей до 7 лет стал бесплатным на Ставрополье

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Нужно брать с собой свидетельство о рождении ребёнка.

На Ставрополье стал бесплатным проезд для детей до 7 лет в электричках. Родителям нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребёнка, чтобы при необходимости показать контролёру. В частности, жители Кавминвод и отдыхающие смогут сэкономить, передаёт 23 июня пресс-служба мэрии Кисловодска.

«Города-курорты КМВ соединены пригородными электричками. Теперь и отдыхающие, и местные жители смогут экономить на проезде», — отметил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Федеральный закон предусматривает бесплатный проезд в пригородных поездах для детей до 7 лет включительно. По аналогии с городским транспортом, при этом не предоставляется отдельное место. Президент России подписал документ 11 июня, накануне закон вступил в силу. Ранее льготы в электричках были у детей до 5 лет.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях