• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Профилактическая операция «Сон за рулём» проходит на дорогах Ставрополья

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю

Она стартовала 23 июня и продлится до середины сентября.
На Ставрополье стартовала операция по профилактике «сонных» ДТП: на трассах федерального значения в ночное и утреннее время экипажи ГИБДД будут останавливать всех водителей автобусов, маршруток и грузового транспорта. Мероприятия стартовали на ставропольских дорогах 23 июня и продлится до 15 сентября. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

«Инспекторы будут останавливать автобусы и грузовики и интересоваться состоянием здоровья участников дорожного движения, при необходимости, предложат им отдых», — говорится в сообщении.

Также до конца выходных на крупных постах будут дежурить медики. Кроме того, автоинспекторы предложат водителям выпить кофе, чашку чая или холодной воды. Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время сотрудники ГИБДД планируют взять на вооружение на всех крупных трассах региона на период проведения операции.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях