
Соглашение об обмене контентом подписали директор телеканала «СвоёТВ» Алексей Папченя и глава «Омских Медиа» Артём Серов.
Жители Омской области смогут увидеть на местном ТВ программы о курортах Ставропольского края, а ставропольцы — фильмы и передачи омичей. Соглашение о сотрудничестве подписали директор телеканала «СвоёТВ» Алексей Папченя и глава медиахолдинга «Омские медиа» Артём Серов. Об этом сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ» после подписания соглашения во вторник, 24 октября.
«В Сибири, как я считаю, одни из мощных телеканалов России, и «12 канал» Омска в их числе. Теперь наш зритель сможет увидеть оригинальные программы, которые создаёт Омская область. Это не только трэвел направления, а ещё полнометражные фильмы, которые снимает сам телеканал. Я думаю, это будет очень интересно нашим зрителям. В Омске покажем красоты нашего края, наших людей и будем сближаться, дружить регионами», — подчеркнул Алексей Папченя.
Зрители из Омской области смогут увидеть то, чем гордится Ставрополье, и популярные у зрителей телеканала «СвоёТВ» программы, которые могут быть интересны омичам. По мнению Артёма Серова, контент из Ставропольского края удивит и заинтересуют жителей Омской области.
«У нас есть прямой рейс «Омск — Минводы», но, к сожалению, омичи мало что знают о ваших землях. Я надеюсь, что после этого соглашения мои земляки ближе познакомятся с вашим замечательным краем, будут сюда приезжать и отдыхать. Для нас это очень важно», — заявил гендиректор медиахолдинга «Омские медиа».
Коллеги из Омска передали на Ставрополье пять авторских фильмов, познавательные программы и короткие ролики об их регионе. Также Артём Серов поделился планами сотрудничать с нейросетевой ведущей телеканала «СвоёТВ» Снежаной Тумановой, которая расскажет о погоде омичам.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с главой Омской области Виталием Хоценко для укрепления сотрудничества между регионами.
Прямая трансляция





