• Пт, 24 июля
Видео

97 обрывов проводов произошло в Ставрополе из-за непогоды

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Из-за опасного метеорологического явления власти региональной столицы получили почти 100 заявок по отключению света.

В конце прошлой недели в Ставрополе из-за толстого слоя наледи падали деревья и обрывались электрические провода. Стихия обрушилась на город неожиданно, поскольку многие деревья к наступлению заморозков ещё не сбросили листву, а в ветках ещё не окончилось сокодвижение. Из-за непосильного груза обледеневших листьев ветви буквально рушились на крыши автомобилей, дороги и тротуары.

Не меньшую опасность представляла наледь и для линий электропередачи. Как сообщили в пресс-службе администрации, аварийные службы работали в круглосуточном режиме из-за потока заявок. Так, жители города 97 раз обращались к коммунальщикам в связи с отключением света в результате обрыва проводов. Кроме того, упали три электрические опоры, которые удалось быстро починить.

Большинство сломанных деревьев коммунальщики уже распилили и вывезли. Дороги оперативно очищали от упавших веток и обрабатывали песком и солью.

 

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях