• Чт, 23 июля

В Ставрополе таксистка наехала на пешехода и оправдалась четырьмя детьми

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Девушка шла по «зебре», когда легковушка с маркировкой одного из перевозчиков наехала на неё.

Видео, где такси сбивает девушку на пешеходном переходе и провозит её на капоте несколько метров, было опубликовано в популярном паблике в одной из соцсетей. По словам автора поста, кадры были сделаны в Ставрополе, во дворе диагностического центра.

«Водитель, приоткрыв окно, сказала: «Извините, я не заметила» — и поехала дальше. До сих пор пребываем в шоке от наглости людей. На слова, что её лишат прав, она сказала: «Мне ничего не будет — у меня 4 детей» — написал возмущённый автор поста.

Тем временем в комментариях подписчики разделились в оценке происходящего. Несмотря на то, что большинство осудили поступок и слова водителя, по мнению некоторых, вина девушки-пешехода в произошедшем тоже есть — она должна была смотреть по сторонам, прежде чем ступить на «зебру».

«А пешеход, выходя на нерегулируемый пешеходный переход, не должен убедиться в безопасности и в том,что водитель его видит и пропускает?» — вопрошает одна из подписчиц.

«Виноват водитель. Она уже шла по пешеходному переходу, а не выбежала, не глядя по сторонам» — парирует другая.

Фото и видео: instagram.com/chp_stv/

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях