
Также там были обнаружены тушки утёнка, которые хранились не по правилам.
Россельхознадор выявил ряд нарушений в санатории Кисловодска. В частности, в пищеблоке были обнаружены пропавшие продукты. Об этом во вторник, 28 января, сообщает пресс-служба управления ведомства по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.
«В пищеблоке хранилось 25,145 килограмма филе индейки с истёкшим сроком годности. Также обнаружены тушки утёнка в количестве 14,31 килограмма с датой выработки «23 сентября 2019 года» и сроком хранения не более 12 месяцев при температуре в –18°С», — уточнили в Россельхознадзоре, подчеркнув, что температура в холодильной камере составляла лишь –4°С.
Список нарушений также продолжило неправильное хранение спецодежды персонала — вещи держали в овощном цехе. В мясном цехе вопреки правилам хранился электростанок для заточки ножей, что могло повлечь попадание частиц металла в продукты. Кроме того, на контейнерах для сбора отходов не было маркировки, которая бы говорила о категории мусора.
По итогам проверки было возбуждено административное дело за нарушение изготовителем требований техрегламентов, добавили в Россельхознадзоре. Ответственных лиц обязали устранить недочёты.