
Такое решение вынес Мировой суд.
Госавтоинспекторы задержали на дороге Будённовска пьяного скутериста. Об этом в четверг, 24 октября, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю.
Водителя скутера остановили из-за того, что он ехал без мотошлема. Однако как выяснилось, молодой человек едва держался на ногах и невнятно разговаривал. Документов у скутериста не было, в связи с чем его доставили в отдел полиции для установления личности и составления административных протоколов.
«Я не рассчитывал, я думал, что не будет такого! Но получилось так», — объяснял полицейским нарушитель.
Инспекторы установили, что водительские права фигурант дела не получал. Молодому человеку предложили пройти процедуру медосвидетельствования. Алкотестер показал наличие более 1,2 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это считается состоянием крайне сильного опьянения. Увидев результаты, скутерист отказался соглашаться с ними.
Сотрудники ГИБДД составили в отношении нарушителя соответствующий материал. Мировой суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.
Прямая трансляция





