• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Пьяный водитель прикинулся пешеходом перед инспекторами в Грачёвском округе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополья

В разговоре с сотрудниками полиции мужчина вёл себя агрессивно.

В Грачёвском округе инспекторы ГАИ остановили автомобиль, который сначала ехал по обочине, а после выехал на дорогу и чуть не оказался на встречной. За рулём был 36-летний местный житель в состоянии опьянения. Мужчина попытался прикинуться пешеходом. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.

«Находившийся за рулём 36-летний житель Грачёвского округа имел признаки опьянения, при этом вёл себя агрессивно, перебивал сотрудников, а затем и вовсе стал утверждать, что является пешеходом и за рулём машины не находился», – заявили в полиции. 

Сотрудники ГАИ предложили водителю пройти медосвидетельствование. Гражданин не смог внятно ответить на это предложение, что было рассмотрено автоинспекторами как отказ. Теперь мужчине грозит лишение водительских прав сроком на 1,5-2 года и штраф 30 тысяч рублей. Его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях