
Перед поездкой он выпил большое количество алкоголя.
В Степновском округе автоинспекторы остановили автомобиль для проверки, которым управлял пьяный 36-летний местный житель. Он невнятно говорил и еле держался на ногах, но признался, что перед поездкой выпил много алкоголя и надеялся доехать до дома по пустым улицам села. Об этом 5 октября сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.
«Мужчина согласился пройти освидетельствование в медицинском учреждении. Прибор показал наличие более 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха», – заявили в ведомстве.
При этом сдать биосреды водитель отказался, что приравнивается к отказу от медосвидетельствования. В отношении него составили административный протокол.
Мужчине грозит лишение водительских прав на 1,5-2 года и штраф 30 тысяч рублей. Выяснилось, что 5 лет назад его уже лишали прав за нетрезвое вождение.
Прямая трансляция





