• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Пять арбузных инсталляций установят на ягодном фестивале в Кисловодске

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края

Фестиваль пройдёт 12 и 13 августа.

В Кисловодске на ягодном 3D-фестивале установят пять арбузных инсталляций. Само мероприятие посвящено 220-летию Кавминвод. Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе администрации курорта.

«В эти дни наш город превратится в ягодную феерию. Это будет крупнейший ягодный фестиваль в крае. Лучшие фермерские хозяйства Ставрополья приедут к нам в Кисловодск угостить всех самой вкусной ягодой лета. Удивлять гостей фестиваля будем не только вкусным лакомством», – заявил глава города Евгений Моисеев.

Также на проспекте Ленина, где пройдёт фестиваль, появятся 5 арт-объектов с использованием арбузов и не только. Художники создадут арбузную сферу, арбузный «Эрмитаж», четырёхметровую бутылку «Нарзана» из сена, которое соберут со ставропольских полей, арбузное сердце, а также детский ягодный городок с арбузными, дынными и клубничными домиками.

Ранее сообщалось, что световое шоу в Кисловодске пройдёт с 11 по 13 августа. О развитии туризма в городах Кавминвод также рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях