Пятигорчанка Анна Ляхова завоевала «серебро» на первенстве Европы по фехтованию

Андрей Шворнев

24 февраля 2019, 15:39

Поделиться:

Соревнования проходили в итальянской Фодже.

На первенстве Европы среди кадетов и юниоров спортсменка из Пятигорска стала серебряным призёром в личном зачёте.

Как сообщают в администрации города-курорта, к 1/8 финала Анна Ляхова одолела фехтовальщиц из Румынии и Швейцарии, в обоих случаях со счётом 15:7. К тому моменту Анна осталась единственной представительницей России на турнире.

В одной восьмой финала она одержала уверенную победу над украинской спортсменкой Дарьей Садовой (вновь со счётом 15:7).
Следующими оппонентами Анны Ляховой стали девушки из Чехии и Польши, которые также не смогли сломить напор пятигорской спортсменки.
И лишь в финальном поединке пятигорчанка уступила сопернице из Венгрии Эстер Мухари. И привезла на родину серебряную медаль европейского первенства.