• Вс, 26 июля

Разделы новостей

Работника водоканала в Пятигорске обвиняют в получении взятки

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Сумма взятки составила 50 тысяч рублей.

В Пятигорске обвиняют работника водоканала в получении взятки. С его помощью местный житель хотел подключить участок к коммунальным сетям без необходимых документов. Как выяснили следователи, фигурант получил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«По данным следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый получил от мужчины взятку в сумме 50 тысяч рублей за подключение его земельного участка к сетям водоснабжения и водоотведения, без необходимых для подключения технических условий и проекта», – прокомментировали в региональном следственном управлении Следкома. 

На время расследования работника водоканала заключили под стражу.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. Следствие выясняет, были ли сообщники у обвиняемого. Поступку взяткодателя также дадут правовую оценку в ходе расследования.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях