
Такое требование выдвинула прокуратура.
По требованию прокуратуры деятельность двух заправок в Георгиевском округе признали незаконной. Предприниматель в селе Обильном и станице Подгорной реализовывал населению топливо с многочисленными нарушениями. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
«Вопреки требованиям закона, эксплуатация опасных производственных объектов осуществлялась без государственной регистрации, в отсутствие лицензии и с нарушением требований пожарной безопасности, что могло способствовать возникновению техногенных аварий и создавало угрозу жизни и здоровью граждан», — говорится в сообщении.
Прокуратура подала в суд иски о признании деятельности по эксплуатации заправочных станций незаконной и её запрете до полного устранения нарушений.
Требования надзорного были полностью удовлетворены, а предпринимателя оштрафовали на общую сумму 180 тысяч рублей.
Прямая трансляция





