• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Работы по строительству новой школы в Кисловодске выполнены на 20%

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/lil_foot_

Учебное учреждение возводят под эгидой нацпроекта «Образование».

Работы по строительству школы на 1000 мест в Кисловодске выполнены на 20%. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщает пресс-служба Минстроя Ставропольского края.

«Построить школу планируется в 2021 году. Сейчас на объекте выполняют работы по устройству стен 3 этажа», — добавил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В ведомстве уточнили, что школу возводят под эгидой нацпроекта «Образование». Здание строят на улице Замковой. На работы направлено около 1 миллиарда рублей.

Согласно планам, здание школы будет разделено на 3 блока — административный, учебный и спортивный, в котором также будет находиться столовая и актовый зал. В новом учебном учреждении предусмотрены медблок, комната отдыха, библиотека с книгохранилищем и читальным залом, спальная-игровая для младшеклассников и бассейны.

Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил социальные объекты Кисловодска, созданные в городе в 2020 году в рамках национальных проектов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях