
Секрет успеха узнал корреспондент телеканала «СвоёТВ».
Предприятие в хуторе Мирном Кочубеевского округа отправляет на производство до 15 тонн молока ежедневно. На ферме держат больше тысячи коров голштинской молочной породы, которые дают по 30 литров молока в сутки. В 2020 году производство обновили: оборудовали лабораторию, автоматизировали техпроцесс расширили штат и закупили новых коров. В условиях санкционных ограничений ферма способна работать автономно, рассказали на предприятии корреспонденту телеканала «СвоёТВ».
«Корма у нас заготовлены полностью, коровы-первотёлки по 2, по 3 года, им ещё доиться и доиться. Мы заготовим без всех проблем и сено, силос, и солому на грядущий год», — рассказал корреспонденту председатель производственного кооператива Юрий Аверин.
Молоко ежедневно сдают на невинномысский комбинат. Оттуда по всему краю и в соседние регионы поставляют кефир, йогурты, твёрдые сыры и сметану.
Прямая трансляция





