• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ректор Тимирязевки призвал ставропольцев голосовать за краевой гимн

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: Владимир Трухачёв

Владимир Трухачёв подчеркнул важность появления у региона музыкального символа.

Ректор Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева Владимир Трухачёв принял участие в голосовании за гимн Ставропольского края. Он отметил важность появления у региона музыкального символа и призвал жителей Ставрополья также отдать голос за понравившуюся композицию.

«Моя малая Родина является частичкой моей души. Здесь все мне дорого: каждая улица, каждый дом. Говорят, что родину не выбирают. Но если бы мне предоставили такую возможность, то я бы все равно выбрал свою страну и свой родной Ставропольский край. Мы должны беречь то место, где родились и живём, прославлять его, поэтому я поддерживаю инициативу о создании народного гимна Ставропольского края. Ведь даже само слово «гимн» значит «прославлять», то есть делать общеизвестным и сохранять память», — заявил Владимир Трухачёв. 

Голосование за гимн Ставропольского края продлено до 30 июня. «Гимн Ставропольского края» – совместный проект телеканала «СвоёТВ» и партии «Единая Россия».

Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей региона поддержать понравившийся вариант гимна. Голосование стартовало 7 мая на онлайн-площадке ставкрай26.рф.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях