• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за сильного ветра

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Он действует с 13 января.

На Ставрополье из-за неблагоприятных погодных условий ввели режим повышенной готовности. На территории региона наблюдается штормовой ветер до 30 метров в секунду, в ближайшие дни ситуация сохранится. Режим действует с 13 января, распоряжение об этом подписал глава края Владимир Владимиров. Документ опубликован на портале правовой информации.

Распоряжение адресовано властям муниципалитетов и силам системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

«Главам муниципальных и городских округов Ставропольского края организовать информирование населения о складывающейся обстановке и проведении мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Ставропольского края», — поручил губернатор Владимир Владимиров в документе.

Информацию об обстановке граждане будут получать через СМИ и телефонную связь.

Напомним, по прогнозу синоптиков, ветер в северной части региона будет достигать 30 метров в секунду до 15 января. На территории Ставрополья есть риск повреждения линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях