
Ведётся закупка оборудования.
Процедуру технического ввода родильного дома в Пятигорске планируют провести в 2025 году. Об этом во время прямой линии сообщил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.
«Среди объектов, которые завершаются в этом году, знаковый объект — это пятигорский роддом. Объект ремонтировался в течение трёх лет за счёт средств регионального бюджета. Серьёзная сумма была выделена на это. Все палаты будут до двух человек, с душем. Мы его оснащаем, идут процедуры закупки оборудования. Технический ввод я предполагаю в этом году и дальше мы начнём его постепенно запускать, встраивать в систему маршрутизации», — прокомментировал министр.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что на лекарства для льготников в регионе рассчитывают направить в 2026 году около 1 млрд рублей.
Прямая трансляция





