• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Родителям 32 тысяч детей на Ставрополье назначили единое пособие с начала года

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/velikorodov94

Выплаты также получили 1,6 тысячи беременных ставропольчанок.

На Ставрополье родителям 32 тысяч детей и 1,6 тысячи беременных женщин назначили единое пособие с начала 2023 года. С момента старта выплат ставропольцы получили более 341,5 млн рублей. Об этом сообщили на информационном портале «1777» со ссылкой на отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю в понедельник, 6 февраля.

«Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. Две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам», — цитирует Пенсионный фонд портал.

Отмечается, что подать заявление на получение выплаты можно через Госуслуги. При этом будет учитываться доход заявителя и имущество семьи, а также наличие или отсутсвие работы родителей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях