• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Россияне больше не смогут купить паспорта онлайн. Ставропольская прокуратура признала сайты незаконными

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Прокуратура Степновского района нашла в интернете сайты, которые продавали поддельные паспорта гражданина РФ, загранпаспорта и другие официальные документы. На главной странице можно было посмотреть образцы товара. По закону за подделку документов грозит уголовная ответственность. Прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть доступ к этим порталам. И получила положительный ответ.

«Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, информация, содержащаяся на сайтах, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — сообщает прокуратура Ставропольского края.

После вступления решений суда в законную силу сайты включены в Единый реестр доменных имён, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях