
В течение полутора лет директор и бухгалтер фирмы не платили НДС, представляя в налоговую декларации с заведомо ложными сведениями.
Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, в Ставрополе руководитель и бухгалтер ООО «Дана» стали фигурантами уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.
«По данным следствия, с июля 2018 по март 2019 года подозреваемые уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения», — говорится в сообщении.
В результате фирма задолжала государству почти 15 млн рублей. Преступление выявили сотрудники краевого полицейского главка.
В настоящее время в помещении фирмы провели обыск, изъяли хозяйственную и бухгалтерскую документацию. Следствие по делу продолжается.
Прямая трансляция





