
Речь идёт о программе местных инициатив.
С начала 2024 года по программе местных инициатив появилось уже 96 благоустроенных территорий. Это 38% от запланированного объёма на текущий год. Всего по инициативе граждан в 2024 году планируют создать 251 благоустроенное общественное пространство во всех муниципалитетах на сумму порядка 839 млн рублей. Об этом в пятницу, 2 августа, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Полагаем, что все проекты будут реализованы до наступления неблагоприятных погодных условий. На сегодняшний день рисков по их исполнению нет. 70% проектов текущего года — мероприятия по благоустройству территорий и обустройству мест общего пользования, поэтому перед главами муниципальных образований стоит задача максимального завершения всех работ на открытом пространстве до 1 октября», — отметила зампред правительства Ставрополья Лариса Калинченко.
Отмечается, что деньги на реализацию проектов предоставляют из краевой казны, муниципальных бюджетов, а также средств местных жителей и предпринимателей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей края участвовать в программе местных инициатив.
Прямая трансляция





