
Всего в крае таких центров 8, они расположены в разных территориях.
С начала 2024 года более 5 тысяч пенсионеров Ставрополья посетили мероприятия в центрах общения старшего поколения. Об этом в среду, 2 октября, сообщили в пресс-службе отделения Соцфонда по Ставропольскому краю.
«Для граждан серебряного возраста на базе клиентских служб отделения СФР по Ставропольскому краю работают 8 центров общения старшего поколения. Они открыты в Светлограде, Железноводске, Нефтекумске, станице Курской, сёлах Донское, Курсавка, Левокумское, Арзгир», — говорится в сообщении.
Отмечается, что с начала года в этих центрах прошло больше 800 различных мероприятий. Это образовательные лекции и практические занятия по компьютерной и финансовой грамотности, творческие мастер-классы, поэтические и музыкальные вечера, встречи с интересными людьми, спортивные занятия и многое другое.
Кроме того, в этих центрах ведут работу волонтёрские ячейки. Активисты плетут для бойцов СВО маскировочные сети, изготавливают сухие наборы питания, блиндажные свечи, собирают гуманитарную помощь.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил пожилых ставропольцев за воспитание молодёжи.
Прямая трансляция





