
Финал пройдёт 23 ноября.
Команда «Казаки сантехники» из Пятигорска в составе Владимира Анпилова и Андрея Походня вышла в финал всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Ставропольского края.
«Финал чемпионата состоится 23 ноября 2023 года в Челябинске. Пятигорским мастерам предстоит продемонстрировать свое мастерство и побороться за звание лучшего сантехника страны с участниками из Воронежской, Нижегородской, Московской, Ленинградской и Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, г. Москвы и Красноярского края», – рассказали в ведомстве.
Главным призом станет золотой кубок с гравировкой имён победителей и 500 тысяч рублей. За второе место вручат 300 тысяч рублей, а бронзовые призёры заработают 200 тысяч рублей.
В первом этапе «Добро согревает» команда из Пятигорска заменила водопровод и канализацию своей землячке Людмиле Петровне Шлеевой. Во втором туре «Школа сантехмена» участники провели мастер-класс для учеников школы №12. Они рассказали о своей профессии и показали на практике своё мастерство.
Основной целью чемпионата стала популяризация рабочих профессий.
Прямая трансляция





