• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Сеть госаптек расширят на Ставрополье по поручению губернатора Владимирова

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/avvadad
Они будут работать в сёлах и городах.

На Ставрополье расширят сеть государственных аптек. Соответствующее поручение дал губернатор региона Владимир Владимиров. Новые точки будут работать в отдалённых сёлах и городах края. Об этом глава Ставрополья заявил на совещании по вопросам развития краевого фармакологического предприятия во вторник, 5 сентября.
«Мы взяли курс на расширение географии государственных аптек, в том числе за счёт открытия аптечных точек в фельдшерско-акушерских пунктах. Таким образом мы обеспечиваем доступность лекарств в удалённых сёлах, а в городах — повышаем конкуренцию для негосударственных аптек», — прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.
Отмечается, что на сегодняшний день фармакологическая сеть состоит из 88 подразделений, до конца 2023 года планируют открыть ещё 2 аптеки. Расширять государственную аптечную сеть глава Ставрополья поручил краевому Минимущества.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях