• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Шахматисты из Кисловодска будут защищать честь региона на первенстве СКФО

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минспорта Ставропольского края

Они выступят в возрастной категории до 9 и до 13 лет.

Сразу двое воспитанников шахматной школы Кисловодска прорвались в призовую тройку на первенстве Ставропольского края и завоевали путёвки на окружной турнир Северо-Кавказского федерального округа. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.

«В копилке Роберта (до 9 лет) — бронза краевого первенства при результате 7 из 9 возможных очков. К этой награде он добавил титул чемпиона Кисловодска-2026 в младшей возрастной группе. Следующая высота для девятилетнего спортсмена — старт на первенстве СКФО. А шахматистка Луиза (девочки до 13 лет) поднялась на третью ступень пьедестала чемпионата Ставрополья и также обеспечила себе участие в окружных соревнованиях», — говорится в сообщении.

Успех дуэта — итог системной работы наставников Армана Восканяна и Даниила Михайлова, а также поддержки родителей. Глава города Евгений Моисеев отметил уверенный рост детско-юношеских шахмат в Кисловодске.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров наградил лучших спортсменов и тренеров края.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях