• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Школа-интернат станет первым абонентом нового водопровода в Новоселицком округе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В населённом пункте проводят централизованное водоснабжение.
В селе Падинском Новоселицкого округа запустят водопровод. Первым абонентом станет школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом в среду, 26 октября, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«У детского дома имеются все необходимые для этого разрешительные документы. В ближайшее время «Ставрополькрайводоканал» проведёт воду в детский сад и среднюю школу села», — сказано в сообщении.

К водопроводу по заявкам подключат дома местных жителей. До этого в населённом пункте не было централизованного водоснабжения, люди пользовались колодцами и скважинами. Отмечается, что артезианские скважины, входящие в комплекс объектов водоснабжения, были оборудованы ещё в советское время местным колхозом для собственных нужд.

Ранее глава края Владимир Владимиров заявил, что на развитие водоснабжения Ставрополья направят 3,4 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях