• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Школьники из Арзгирского округа отправились в многодневный поход по Архызу

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Арзгирского округа

На всё лето запланировано 7 таких походов.
Школьники из Арзгирского округа отправились в многодневный поход по Архызу. Этим летом запланировано 7 таких походов. Об этом в четверг, 7 июля, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«Центр туризма организовывает поездки в Архыз с 1998 года. В течение лета пройдёт 7 многодневных походов, в которых примет участие 140 детей. Мероприятия открывают детям новые знания о мире, природе, учат коллективизму, приобщают к полезной физической деятельности», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

В каждый поход отправляется 20 детей. Ребят ожидают экскурсионные поездки и походы на Софийские и Казачьи водопады, озеро Орлёнок, Аланское городище, к лику Христа, в Тебердинский заказник. Участникам предстоит подняться по канатной дороге, с которой открывается живописный вид.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях