
За смену ребята научились петь, ходить строем и разводить костёр.
Школьники из ЛНР отдохнули в детском лагере в Георгиевском округе. Ребята не только играли, пели, занимались рукоделием, плавали и танцевали, но и прошли курс начальной военной подготовки: вязали узлы, собирали и разбирали автоматы, маршировали, разучивали строевые песни, учились разводить костер. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в пресс-службе администрации Георгиевского округа.
«Эта смена была особенной, потому что мы, помимо школьников из Ставрополья, принимали на своей территории и ребят из подшефной Ставропольскому краю территории города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной республики. — об этом рассказал глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.
На финальном концерте воспитанников лагеря и их родителей приветствовал епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Он поблагодарил всех, кто обеспечивал ребятам комфорт и уют, занимался с ними кружковой работой , организовывал их досуг и вкусно кормил.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров заявил, что прибывающим на Ставрополье беженцам из Донбасса окажут всю необходимую помощь.
Прямая трансляция





