• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Школьников из Челябинска и Ставрополя осудили за ложные сообщения о терактах

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Один платил другому за рассылку писем с угрозами минирования.

Несовершеннолетних из Челябинска и Ставрополя осудили за ложные сообщения о терактах в Ставропольском крае. Об этом в четверг, 27 апреля, рассказали в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.

«Установлено, что в начале 2022 года житель Челябинска за денежное вознаграждение, полученное от несовершеннолетнего ученика гимназии №24 города Ставрополя, неоднократно осуществлял рассылку электронных писем с угрозами минирования объектов социальной инфраструктуры Ставропольского края», — говорится в сообщении.

Лжетеррористов задержали в феврале 2022 года. На них было возбуждено 14 уголовных дел по факту заведомо ложных заявлений о терактах. В апреле 2023 года их осудили, назначили штраф и приговорили к мере воспитательного воздействия — предупреждению. Также суд удовлетворил гражданские иски от правоохранителей о взыскании со злоумышленников более 194 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях