
«Уроки цифры» проводятся на Ставрополье с 5 по 18 ноября.
Как сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития, для воспитанников центра молодёжного инновационного творчества «Орбита» в Изобильном провели «Уроки цифры».
Школьники узнали о развитии ключевых навыков в облачные технологиях, искусственном интеллекте, машинном обучении. Направления урока выбирались с учётом приоритетов нацпроекта «Цифровая экономика». Занятия посетили более сотни ребят от 7 до 15 лет.
Такие занятия, как отметили в пресс-службе, в учебных заведения региона проводятся с 5 по 18 ноября. Учебные материалы, с помощью которых дети узнают новое о мире информационных технологий и учатся ориентироваться в перспективных профессиях будущего, разрабатываются ведущими российскими IT-компаниями.
«Полученная сегодня информация обязательно пригодится юным учёным и инженерам – тем, от кого зависит будущее Ставрополья, страны в целом«, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Прямая трансляция





