
Местами ветер поднимется до 25 метров в секунду.
В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение о ливнях с грозами. Во второй половине дня 14 июля местами на территории региона начнутся дожди, может выпасть град. Об этом предупредила пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
«По данным Ставропольского Гидрометцентра, в период 13:00 — 15:00 и до конца суток 14 июля, далее в течение суток 15 и 16 июля местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с», — сообщили в управлении МЧС по Ставрополью.
В чрезвычайном ведомстве напомнили о правилах безопасности при сильном дожде. Оказавшись на улице во время грозы, важно обращать внимание на целостность линий электропередачи, держаться подальше от деревьев и ветхих строений. Владельцам частных домов напоминают, что нужно подготовить ливнёвки.
Прямая трансляция





