• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Скрытые патрули ДПС привлекли 450 ставропольских автомобилистов за превышение скорости

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю

Каждый четвёртый лихач может лишиться водительских прав.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, с 31 марта по 5 апреля на Ставрополье проходила профилактическая операция «Скорость». По данным автоинспекторов, причиной проведения стал тот факт, что количество аварий из-за нарушения скоростного режима, не уменьшилось.

Скрытые патрули ДПС проводили рейды на федеральной трассе «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», вблизи Будённовска, на Кавминводах, в Александровском, Кочубеевском, Левокумском, Апанасенковском, Грачевском, Буденновском и Шпаковском районах, Изобильненском, Ипатовском, Петровском и Георгиевском городских округах.

«Всего за время проведения рейдов к административной ответственности были привлечены порядка 450 водителей», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, каждый 4-й лихач может лишиться водительских прав, поскольку превысил скорость на 60 и более километров или нарушил ПДД повторно. Решение о наказании 119 таких водителей будет принимать суд.

Между тем, как оказалось, больше всего нарушителей скоростного режима в Грачёвском районе и в Георгиевском городском округе, кроме того, по-прежнему много лихачей на трассе «Кавказ».

Руководство Госавтоинспекции Ставрополья напоминает водителям, что опустевшие из-за самоизоляции дороги — не повод для превышения скорости. С наступлением тепла патрули ДПС будут проводить антискоростные рейды постоянно, пообещали в ведомстве.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях