
Над скульптурой работали Александр Любкин и Олеся Савченко.
Скульптура «Георгий Победоносец», созданная кисловодскими мастерами, завоевала диплом 1 степени на выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Сезон 2020/2021» в Москве. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края со ссылкой на региональный Минпром.
Как отмечается, компания-победитель специализируется на производстве сувениров из фарфора. Скульптура заняла 1 место в номинации «Дорогая моя столица». Дипломы вручили и работавшим над композицией мастерам — Александру Любкину и Олесе Савченко.
«Первого места удостоено изделие, включенное в перечень продукции народных художественных промыслов на заседании художественно-экспертного совета. Это в очередной раз подтверждает, что в отрасли постоянно работает над созданием оригинальной, эксклюзивной продукции», — привели в управлении слова замминистра энергетики, промышленности и связи края Дмитрия Макаркина.
В управлении добавили, что выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Сезон 2020/2021» проходила 3 — 7 марта. В ней участвовали известные заслуженные мастера, художники, ремесленники из 55 регионов России, представив более тысячи экспонатов.
Прямая трансляция





