• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Скульптуры Петра и Февроньи установили в сквере села Левокумского

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Левокумского округа

Композиция находится на входе в сквер.

В обновлённом Сквере Золотого возраста в селе Левокумском ко Дню семьи, любви и верности установили скульптуры Петра и Февроньи. Автором монумента стал известный художник, возглавляющий региональное отделение Союза художников России, Сергей Паршин.  Об этом в четверг, 8 июля, сообщает пресс-служба администрации Левокумского округа.

«Скульптура расположена на входе в новый сквер. Согласно задумке, это будет основным местом притяжения молодожёнов Левокумского района, и рядом с Петром и Февроньей заходят сделать фотографии не только молодые семьи, но и те, кто сохраняет свою любовь многие десятилетия», — добавили в муниципалитете. 

Отмечается, что сквер Золотого возраста в селе Левокумском благоустроили по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Днём семьи, любви и верности.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях