Следователи назвали возможную причину крушения вертолёта со ставропольским пилотом на Кубани

В Краснодарском крае следователи Южного следственного управления на транспорте СК РФ продолжают расследовать дело о крушении вертолёта МИ-2 в районе станицы Новомышастовкой.
Сотрудники возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».
02 августа 2018 года примерно в 07 часов 45 минут во время авиационно-химических работ на рисовых полях вертолет МИ-2 потерпел крушение, ударился о землю и полностью выгорел. Погиб пилот, житель Ставропольского края. Есть информация, что разрешение на выполнение полёта оформлено не было. Расследованием происшествия занимается и межгосударственный авиационный комитет.
Межгосударственный авиационный комитет начал расследование крушения ставропольского вертолёта МИ-2
Прямая трансляция





